Гениальный угловой «Ливерупуля» похоронил «Барселону» в полуфинале Лиги Чемпионов

14 мая
20:35

Источник:

В ночь на 9 мая в Ливерпуле в рамках ответного полуфинального матча Лиги Чемпионов-2019 состоялся подлинный праздник футбола. В нем лучшая команда планеты дала пробоину.

По результату первых 45 минут счёт на табло был 1:0 в пользу «Ливерпуля». «Барселона» привезла себе быстрый гол, хотя до этого дважды отбилась от опаснейших стандартов «Ливерa». К пропущенному мячу привела грубейшая ошибка Жорди Альбы, одного из лучших защитников фланговой позиции в мире. В результате Дивок Ориги забил. А если бы Фирмино был здоров, бельгийца и вовсе не было бы на поле в тот вечер. «Барса» совершала набеги в штрафную «красных» но Алисон выручал «Ливерпуль». Вирджил Ван Дейк смог остановить волшебника Месси несмотря на то, что после первого матча его раскритиковали. По статистике первого тайма «красные» выиграли по ударам 7:5 (в створ – 3:3). Итог первого тайма: «Ливер» оживил надежду всех любителей «Банды Клоппа».

И вот что происходило во вторую 45-минутку этого футбольного аттракциона! Истинное наслаждение было наблюдать за тем, как заиграла во втором тайме поверившая в себя банда Юргена Клоппа! Тут соединилось всё: «Бог Ворот» Алисон, Волшебный театр чудес «Энфилд», а «Ливерпуль» все сметал на своем пути для выхода в самый престижный турнир Европы! Полузащитники «каталонцев» не могли ничего сделать, ибо прессинг «Ливера» – это убийственное оружие. Хозяева готовили эту ловушку. Гол Жоржиньо Вейналдума, чей выход в перерыве вместо Робертсона оказался тонким ходом Клоппа, сбил «Барселону» с ног. Каталонцы были в полной нервозности, что и повлекло за собой третий пропущенный мяч: Шакири навешивал слева, а Вейналдум оформлял дубль с позиции центрфорварда, на которой был совершенно неубедителен неделю назад!

«Ливерпуль» продолжал натиск на ворота, и очередной штурм на ворота Тер-Штегена привел к угловому удару. Здесь началось самое невообразимое. Угловой подавал молодой Трент Александр-Арнольд. Весь «Энфилд», все болельщики «красных» ждали розыгрыш углового, а последовала гениальнейшая передача свободному Ориги… И вот уже на табло горят фантастичесике 4:0!!!!

И "ЛИВЕРПУЛ"Ь В ФИНАЛЕ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ 2019!!!

На пресс-конференции Клопп был под сильнейшими впечатлениями:

«Я думаю, нам было очень трудно играть сегодня вечером. У нас была одна или две ночи. Я думаю, мы не заслужили 0:3 в Барселоне, но и «Барса» не заслуживала 0:4 сегодня вечером. Но это соревнование, в котором нужно забивать голы. Они не сделали это, а мы сделали сегодня вечером, и забили еще один».

«Мы все знаем, что вам нужна удача в такой ситуации или такой гениальный момент, какой совершил Трент Александр-Арнольд в эпизоде с четвертым голом. Я видел, как мяч влетел в сетку, но я понятия не имел, кто подал угловой, а кто забил, потому что это было слишком быстро для меня. Теперь я видел это, и это просто невероятно умно: два игрока включились в эпизод и этого было достаточно в той ситуации. Боже мой, он гений!»Pn014VJd7KU.jpg