Московские гладиаторы проявили характер и вырвали победу

09 августа
16:45

Прошлый сезон красно-белые и их фанаты хотели бы напрочь позабыть, однако в этом они стараются не упустить возможность принять участие в еврокубках. Поэтому и не только, матч со швейцарской командой  «Тун» получился очень зрелищным на моменты и голы. Игру красно-белых, результат, а также их дальнейшие перспективы я рассмотрю в данной статье.

Подопечные Олега Кононова провели очередной яркий матч, однако если первый тайм спартаковцам можно занести в актив, то вот второй – едва ли. Первый тайм показал, что команда движется в нужном направении, несмотря на эмоциональный фон, который существует вокруг красно-белых. Москвичи играли не без погрешностей, но предельно четко: в обороне явных провалов не было, в атаке вырисовывалась комбинационная игра (стеночки-забегания, как и просил Федун), и даже в какой-то момент показалось что гладиаторы выбрались из кризиса. Подводя итоги к перерыву хотелось бы отметить новичков красно-белых: Резиуан Мирзов, вышедший на этот раз в старте, отметился голевой передачей, аргентинец Эсьекиль Понсе забил первый мяч за команду ,а перфоманс молодого и очень преспективного воспитанника красно-белых Зелимхана Бакаева заставил провести параллель с голами недавнего лидера команды Куинси Промеса. Гол получился в стиле голандца – смещение с фланга в центр и пушечный удар по воротам. Как результат – шикарный гол и 2:0 к перерыву.

Казалось бы, что еще может быть лучше, однако команда Олега Кононова сама себе создала проблемы, совершив пару-тройку обрезов у своих ворот. Особенно в этом компоненте «отличился» бразилец Айртон. И если первый гол можно отметить как неудачное стечение обстоятельство, то перед вторым голом бразилец устроил ненужный дриблинг рядом со штрафной, швейцарская команда воспользовалась его ошибкой и сравняла счет.

Когда команда начинает проседать, на помощь приходят замены. Олега Кононова как никогда кстати выпустил на поле немца Андреа Шюррле: сначала немец заработал пенальти (который потом сам же и не реализовал), а затем вывел Бакаева на ударную позицию и вингер оформил дубль, чем и принёс команде гостевую победу. Пожалуй, в данном противостоянии шансы москвичей на проход увеличились, в то время как у швейцарцев их почти не осталось. При всем уважении к этой команде домашнее поражение и три пропущенных мяча ввели команду в невероятно затруднительное положение. Именно  то, насколько ровно команда Кононова проведет домашний матч, и зависит ее проход в следующий раунд.

Снижение стресса и поступление в вуз мечты: глава Ассоциации педагогов поддержала идею Путина дать возможность пересдать ЕГЭ