«МЮ» против «Барсы». Победитель пары будет финалистом ЛЧ?

«Банда Сульшера» на эмоциональном подъеме от соперника, полученного в четвертьфинале Лиги Чемпионов.

16 марта
23:35

Источник:

По результатам жеребьёвки 1/4 финала Лиги Чемпионов многие команды были удивленыот  выпавшего им жребия ,а кто-то и вовсе рад таким результатам.

Первый матч 1/4 ЛЧ 2018-2019 между «Манчестер Юнайтед» и «Барселоной» состоится 10 апреля 2019 года на поле «Дьяволов», на стадионе «Олд Траффорд». Начало игры запланировано на 23:00 по московскому времени.

Последний раз в официальном матче команды играли между собой в 2011 году. Это был финальный матч Лиги Чемпионов, проходивший на «Уэмбли». Он завершился победой «сине-гранатовых» со счётом 3:1.

Краткое представление клубов

«Манчестер Юнайтед»

В декабре 2018 года боссы «МЮ» решились на важные перемены в клубе, уволив Жозе Моуринью, который никак не мог возродить непобедимый «Юнайтед». На пост главного тренера пришёл Оле-Гуннар Сульшер, и именно этот специалист поспособствовал дальнейшим успешным выступлениям команды. Что он начал делать с командой – это просто невероятное чудо!

В АПЛ «Манчестер Юнайтед» вновь включился в борьбу за четвертое, лигочемпионское место. Ситуация в Премьер-лиге непростая, ведь на эту позицию также претендуют два лондонских клуба «Арсенал» и «Челси». Однако для норвежского специалиста и его ребят нет нерешаемых задач.

Под руководством норвежского специалиста «МЮ» сильно преобразился, раскрылись многие футболисты, и в целом, за футболом в исполнении «красных дьяволов» стало приятно наблюдать. Это «МЮ», возвращения которого все столько лет ждали. «Манчестер Юнайтед» возродился из пепла!

В 1/8 финала ЛЧ «Манчестер Юнайтед» выдал блистательный камбэк. Проиграв первый бой на «Олд Трфаффорд» «ПСЖ» 0:2, во Франции «манкунианцы» одержали феерическую победу 3:1, и в итоге оказались в четвертьфинале. Эту безумную викторию команда Сульшера добыла без многих ключевых игроков.

«Барселона»

В осенней части сезона каталонцев слегка лихорадило. Команда Эрнесто Вальверде иногда сенсационно проигрывала и часто играла вничью. В новом году «Барселона» не позволяет себе ошибаться. «Барса» за один месяц провела сразу три «Эль Классико», и ни разу не проиграла – уровень! В чемпионате Испании «Барса» лидирует, и, по всей видимости, станет безоговорочным чемпионом Примеры снова.

В Лиге Чемпионов «Барселона» также играет безупречно. Заняв первое место в группе, где были «ПСВ», «Интер» и «Тоттенхэм», в 1/8 дружина Вальверде расправилась с «Лионом». Первый матч во Франции выдался тяжелым для представителей Ла Лиги – 0:0. В ответном бою Месси и Кo, не оставили от «аристократов» ничего, победив со счётом 5:1. Дублем отметился Лео Месси.

Результат жеребьёвки

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Уле-Гуннар Сульшер поделился впечатлениями от жеребьевки четвертьфинала Лиги Чемпионов:

— Мы хотим, чтобы это были игры против крупнейших клубов Европы. Мы играли с ними в финале в 2009 и 2011 годах, а также встречались в полуфинале в 2008-м, когда забил Скоулз. Это те игры, которые хотят видеть наши болельщики. Мы с нетерпением ждем этих матчей. Возможно, я отличаюсь от 99% менеджеров, но предпочитаю играть ответный матч на выезде, как было с «ПСЖ»