«Ювентус» сотворил чудо в 1/8 финала Лиги Чемпионов

13 марта
01:45

Источник: instagram.com/juventus/

«Ювентус» героически выбил  «Атлетико» из Лиги Чемпионов после бесславного поражения в первом матче 1/8 финала. Очередное чудо свершилось на наших глазах.

12 марта, 23:00 по Москве, трансляция из Турина. Стадион Allianz Stadium, гимн Лиги Чемпионов, мурашки по коже и стартовый свисток.

Игра началась мощным натиском «старой синьоры». Уже на четвертой минуте «Юве» забивает: Джорджо Кьеллини после передачи  Криштиану Роналдупереправил мяч в ворота. Однако гол не был засчитан: судья посчитал, что была атака на вратаря.

На 27-й минуте «Юве» забил уже по всем футбольным правилам. Бернардески навесил с фланга, Криштиану Роналду перепрыгнул Хуанфрана и точно пробил головой — 1:0! Для  Криштиану гол стал рекордным, 125-м в еврокубках — феноменальный результат. Причем 122 из них португалец забил в 160 матчах Лиги Чемпионов.

Уже через три минуты после возобновления игры Роналду пробил головой после навеса Канселу. Вратарь гостей Ян Облак выбил мяч, но, как оказалось, уже из-за линии ворот. На табло уже 2:0! .

У «матрасников» в этом матче не получалось ничего. А  «Ювентус» продолжал штурм, который привел к успеху в конце встречи. На 86 минуте Бернардески ворвался в штрафную «Атлетико», где игрок «матрасников» Анхель,толкнул его. Судья указал на точку.

Бить пенальти вышел Криштиану Роналду. Криш разбегается, бьёт вправый от вратаря угол и забивает! Это 3:0, и «Юве» без нескольких минут в 1/4 финала.

«Старая синьора» продолжила играть спокойно, ожидая финального свистка. И вот он прозвучал.

Добро пожаловать в мир футбольных чудес, в котором «Ювентус» присоединился к «Манчестер Юнайтед» и «Аяксу». Ждём четвертьфиналы.Там будет ещё больше эмоций и футбольных страстей.

Великий Эмир футбола: Лионель Месси стал чемпионом планеты