Есть музыка, которая становится саундтреком целого поколения. И, даже когда эпоха уходит, песни возвращаются спустя годы и даже десятилетия, находя новые интерпретации. 27 сентября в культурном пространстве «Хлебозавод» состоялся концерт «Simple Music Ensemble. Король и Шут», где песни культовой группы зазвучали в новом свете.
Камерная студия собрала истинных ценителей творчества группы. Зал наполнился атрибутикой с символикой «Короля и Шута», «световым морем» из телефонных фонариков и узнаваемым звучанием любимых строк. Гости подпевали хитам, создавая неповторимую атмосферу вечера.
Не обошлось и без фирменного крика Михаила «Горшка», который поддержали преданные поклонники, добавив к акустическим аранжировкам элементы фанатского «саунд-дизайна».
«Simple Music Ensemble» представили легендарные композиции в новой интонационной палитре. В программе прозвучали такие хиты, как «Кукла колдуна», «Прыгну со скалы», «Дурак и молния», «Ведьма и осёл» и, конечно же, «Танец злобного гения». Музыкантов несколько раз вызывали на бис, а особую атмосферу создали аранжировки «Акустического альбома» (в частности, излюбленной публикой песни «Утренний рассвет»).
Экспериментальное переосмысление и авторские аранжировки — визитная карточка коллектива. В своей творческой лаборатории музыканты работают с композициями разных исполнителей и эпох, не ограничиваясь хронологическими рамками. Их репертуар включает музыку барокко, мировую классику, саундтреки к известным кинолентам и современную рок-музыку, что позволяет создавать уникальные и неожиданные программы.