Евро 2020, день 7: Продолжается активная борьба команд за выход в плей-офф

Выход Нидерландов и Бельгии в плей-офф, уход Серхио Рамоса из «Реала», выход российской теннисистки в четвертьфинал турнира в Бирмингеме, возвращение вратаря Джанлуиджи Буффона в «Парму» и многое другое в этой статье.

19 июня
00:55

Украина - Северная Македония (2:1)

Украина одержала победу в матче с Северной Македонией со счетом 2:1. Первый гол забил игрок украинской сборной Андрей Ярмоленко на 29-ой минуте матча и вывел команду Украины вперед. Всего через несколько минут, на 34-ой минуте матче второй гол своей сборной принес украинский нападающий Роман Яремчук. Но сборная Северной Македонии не сдавалась, и на 57-ой минуте матча полузащитник Эзджан Алиоски забил гол в ворота соперника.

Лучшим игроком матча стал Андрей Ярмоленко, забивший первый гол и выполнивший голевую передачу. Победив в матче, Украина получила три заветных очка.

Дания - Бельгия (1:2)

Матч начинался для сборной Дании очень оптимистично, ведь уже на 2 минуте нападающий сборной Дании Юссуф Поульсен забил гол в ворота бельгийцев. Также важным событием стала остановка матча в знак поддержки Кристиана Эриксена, игрока датской сборной, который недавно перенес остановку сердца прямо на поле во время матча с Финляндией. На трибунах можно было увидеть множество плакатов с пожеланиями скорейшего выздоровления Кристиану.

Во втором тайме Бельгия вырвалась вперед, так как на 54-ой минуте капитан бельгийской сборной Эден Азар забил гол в ворота Дании. Следом, на 70-ой минуте, бельгийский полузащитник Кевин Де Брёйне отправил мяч в ворота соперника. Так, со счетом 2:1 Бельгия обеспечила себе выход в плей-офф.

Нидерланды - Австрия (2:0)

В этом матче победу одержала сборная Нидерландов, открыв счет уже на 11 минуте матча. Пенальти в ворота австрийцев забил нападающий Мемфис Депай. Второй гол на 67-ой минуте матча своей команде принес защитник нидерландской сборной Дензел Дюмфрис. Нидерланды стали третьей сборной, которая по итогам прошедших матчей уже получила место в плей-офф.