Сенсации на ЕВРО-2020: Швейцария выиграла у чемпионов мира, а Испания вырвала победу у Хорватии

Швейцария отвоевала у чемпионов мира выход в четвертьфинал, красивая победа Испании, два россиянина вышли во второй круг Уимблдона и многое другое сегодня в статье

30 июня
00:35

Испания - Хорватия (5:3)

Один из невероятных и самых зрелищных матчей этого Евро начался для Испании с автогола на 20-ой минуте – испанский вратарь не успел принять мяч от своего сокомандника и принес Хорватии первый гол. Однако сборная Испании быстро мобилизовалась и забила подряд три гола. На 38-ой минуте отправил мяч в ворота Хорватии Пабло Сарабия, на 57-ой и 77-ой минутах голы своей команде принесли испанские игроки Сесар Аспиликуэта и Ферран Торрес.

Многие начали поздравлять Испанию уже после трех забитых голов, но Хорватия не сдавалась, и во втором тайме на 85-ой минуте полузащитник национальной сборной хорватов Мислав Оршич принес своей команде гол. А на второй минуте дополнительного времени сравнивает счет (3:3) Марио Пашалич, чем дает надежду на победу своей сборной.

Однако Испания уверенно идет к победе, и на 100-ой минуте матча Альваро Мората выводит испанскую сборную вперед. А финальный и победный мяч забивает Микель Оярсабаль на 103-й минуте.

По итогам самого эмоционального и зрелищного матча Испания проходит в четвертьфинал, а Хорватия, к сожалению, покидает это Евро.

Франция – Швейцария (3:3; 4:5 в серии пенальти)

Невероятная борьба за выход в четвертьфинал развернулась между командами Франции и Швейцарии. Многие прочили чемпионам мира (Франции) победу, однако игра приняла неожиданный оборот.

Открыл счет на 15-ой минуте матча швейцарец Харис Сеферович, затем лидировала Франция благодаря дублю Карима Банзема на 57-ой и 59-ой минутах матча. На 75-ой минуте французский игрок Поль Погба приносит Франции третий гол. Однако Швейцария продолжает бороться за выход в четвертьфинал, и на 81-ой минуте матча второй гол своей сборной приносит Харес Сеферович (второй гол за матч). А на последней 90-ой минуте сравнивает счет швейцарец Марио Гавранович.

В основное время команды сыграли вничью (3:3), поэтому на этой игре прошла серия послематчевых пенальти. В серии пенальти команды шли ровно, каждая забила по 4 мяча, однако на 5 удар вратарь Швейцарии смог отбить мяч Киллиана Мбаппе.

Итак, такой напряженной матч завершился победой швейцарской сборной. В четвертьфинале 2 июля Швейцария сыграет с Испанией на стадионе в Санкт-Петербурге. А чемпионы мира по футболу (Франция), к сожалению, покидают Евро на данном этапе.

Новости с Уимблдона:

1. Теннисист из Греции Стефанос Циципас не сумел пробиться во 2 круг в одиночном разряде. Он проиграл американскому теннисисту Фрэнсису Тиафо со счетом 4:6, 4:6 и 3:6.
  2. Российский теннисист Карен Хачанов, однако, смог пройти во второй круг турнира «Большого шлема», обыграв Маккензи Макдональда в матче, который продолжался почти 3 часа.
  3. Другой теннисист из России также сумел выйти во второй круг Уимблдона. Андрей Рублев одержал победу над Федерико Дельбонисом – теннисистом из Аргентины. Это третий Уимблдона россиянина, ранее он играл в 2017 и 2019 годах.

В Москве прошел шестой этап «Битвы школ по фигурному катанию»