ЕВРО-2020: Италия и Испания встретятся в полуфинале Евро

Италия одержала победу над Бельгией, Испания обыграла Швейцарию по серии пенальти, Черчесов ответил на критику на пресс-конференции.

03 июля
16:05

Испания – Швейцария (1:1, 3:1 в серии пенальти)

На стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге прошел матч четвертьфинала Евро-2020 между Испанией и Швейцарией. Уже на 8-ой минуте матча сборная Испании открыла счет матча. После долгих споров этот гол был засчитан VAR как автогол и записан на швейцарца Дениса Закария.

Но во втором тайме Швейцария сравняла счет, автором этого гола на 68-ой минуте стал полузащитник сборной Швейцарии Джердан Шакири. На 77-ой минуте другой швейцарский игрок Ремо Фройлер получил красную карточку и был удален с поля.

В основное время игра закончилась ничьей, в дополнительное время ни одной из команд также не удавалось выйти вперед. Поэтому была назначена серия послематчевых пенальти, по результатам которой Испания стала победителем этого матча со счетом 3:1 в серии пенальти.

Италия – Бельгия (2:1)

Команды Италии и Бельгии встретились на стадионе «Альянц-Арена» в Мюнхене (Германия). Всего за этот матч Италия забила 3 гола, однако первый мяч не был засчитан VAR. Так, на 31-ой минуте открыл счет Николло Барелла – полузащитник итальянской сборной. А второй и не менее важный и красивый гол забил Лоренцо Инсинье на 44-ой минуте матча. Однако практически сразу на 45-ой минуте, Бельгия реализовала пенальти – Ромелу Лукаку забил единственный гол Бельгии на этом матче.

Второй тайм был полон опасных моментов для обеих команд, но больше голов забито не было. Таким образом, Италия побеждает Бельгию и выходит в полуфинал ЕВРО-2020, где уже скоро встретится с командой Испании.