Олимпийские игры в Токио: Итоги 26 июля

27 июля
13:55

26 июля на Олимпиаде в Токио был разыгран 21 комплект медалей. Наши соотечественники принесли в копилку сборной 5 медалей, в том числе три золотые. У каждой из них своя интересная история. На данный момент Россия находится на четвертом месте в медальном зачете по сумме всех завоеванных наград.

Саблистка София Позднякова стала победительницей в русском финале против соотечественницы-знаменосца Софьи Великой. Спортсменки буквально повторили русский финал в женской сабле Рио-2016 года. Тогда Великая сражалась с россиянкой Яной Егорян и тоже проиграла. Сама же Софья Позднякова – дочь знаменитого саблиста Станислава Позднякова, четырехкратного олимпийского чемпиона и нынешнего главы ОКР. Так что у нас появилась новая олимпийская династия!

Мужская сборная по спортивной гимнастике также отличилась блестящим выступлением. Никита Нагорный, Артур Далалоян, Денис Аблязин, Давид Белявский выиграли командное многоборье впервые с 1996 года. Мужчины превзошли сборную Китая и стали абсолютными победителями в своем виде спорта.

Тхэквондист Максим Храмцов принес России первое олимпийское золото в этом виде спорта.

Российские прыгуны в воду Виктор Минбаев и Александр Бондарь завоевали бронзу в синхронных прыжках с вышки. Награда стала для России первой с 2012 года.

Российские волейболисты виртуозно обыграли мужскую сборную США в четырех сетах. Это практически гарантирует России выход в ¼ финала.

Первая ракетка России Даниил Медведев достаточно легко вышел в третий раунд олимпийского турнира, обыграв теннисиста из Индии по фамилии Нагал. Медведев заявил, что акклиматизация пройдена.