Новости из Токио: Какие медали были завоеваны 30 июля

02 августа
11:30

30 июля на Олимпийских Играх был разыгран 21 комплект медалей. В этот день Россия завоевала две золотых, три серебряных и одну бронзовую медали.

Золотую медаль российской сборной принесла Виталина Бацарашкина в пулевой стрельбе с 25 метров. Эта медаль стала для нее третьей на Олимпиаде в Токио.

В плавании также золотая медаль: Евгений Рылов занял первое место в плавании на 200 метров, установив новый олимпийский рекорд! Он стал абсолютным олимпийским чемпионом в Токио: на его счету две золотых медали за соревнования на 100 и 200 метров! По словам спортсмена, на последних метрах заплыва у него отнимались ноги.

В одиночной академической гребле Анна Пракатень взяла серебро, первое место завоевала спортсменка из Новой Зеландии Эмма Твигг.

В дзюдо в весе свыше 100 кг российских спортсмен Тамерлан Башаев завоевал бронзовую медаль.

В командном турнире по фехтованию россияне Сергей Ходос, Павел Сухов, Никита Глазков и Сергей Бида завоевали серебряные медали.

Желаем нашим спортсменам дальнейших успехов на Олимпиаде!

8 марта состоялся «Красивый забег» в парке «Яуза»