Дайджест первого дня Олимпиады в Пекине

05 февраля
11:15

Источник: championat.com

4 февраля стартовала Олимпиада 2022 в Пекине. Помимо традиционной церемонии открытия, уже успели состояться некоторые соревнования. Подробности - в нашем дайджесте.

1)Во время выхода украинских спортсменов американские СМИ показали Владимира Путина, присутствующего на церемонии открытия. По российскому телевидению зрители не увидели президента.

Источник - Twitter Марка Дэвиса.

2)Спортсмен из Американского Самоа Натан Крамптон вышел на церемонию открытия без рубашки. Идею он позаимствовал у Пита Тауфатофуа, который появлялся на трех церемониях открытия Олимпиады в схожем образе. Интересно, что еще несколько месяцев назад Натан Крамптон бежал стометровку на летней олимпиаде.

Источник - Championat.com

3)За первые сутки Олимпиады выявили 45 новых случаев коронавируса, 25 - у членов сборных. В российской сборной не зафиксировано ни одного случая заражения.

4)В отличие от мужчин, женский хоккейный турнир уже успел стартовать и подарить нам первую победу - Россия обыграла Швейцарию со счетом 5:2.

5)Российские фигуристы Анастасия Мишина и Александр Галлямов стали вторыми в короткой программе спортивных пар командного турнира. Победу одержали китайские спортсмены Суй Вэньцзин и Хань Цун.

Источник - sportrbc.ru

6)Чемпионы мира и Европы в танцах на льду Виктория Синицина и Никита Кацалапов по итогам ритм-танца на командном турнире заняли второе место, уступив американцам Мэдисон Хаббелл и Закари Донохью.

Источник - news.sportbox.ru

7)Российский фигурист Марк Кондратюк занял третье место в короткой программе командного турнира. За прокат произвольной программы с двумя четверными прыжками и тройным акселем Кондратюк получил 95,81 балла.

Прощай, боль в спине: Фитнес-тренер рассказала, как позаботиться о спине офисным работникам