"Бавария" разобралась с ПСЖ в гостях

15 февраля
22:00

Источник:

Во вторник, 14 февраля 2023, спустя ровно 2 года, в матче Лиги Чемпионов снова встретились ПСЖ и Бавария. Матч закончился со счетом 1:0 в пользу немцев. Как и в прошлый раз, эту игру комментировал Роман Нагучев, автор великолепного монолога о любви и футболе. Как говорится: «Что если вы выбрали свидания с девушкой, а она даже не стала вашей женой. Тогда зачем все это было, если вы пропускаете такой матч».

Матч получился триумфом для одних, и провалом для других. Начнем пожалуй с хозяев. Парижан встречал потрясающий перфоманс. Был представлен герой аниме One piece Луффи. Он был в форме ПСЖ и бил эмблему Баварии и та трескается. Выглядело очень мощно и оригинально. Но это не помогло парижанам.

Игра была очень блеклая у ПСЖ. Первый тайм провальный полностью. 0 ударов, 43% владения мячом и 3 нарушения - все, чем могут похвастаться хозяева. Практически не выходили со своей половины поля, отбиваясь от атак немцев. Светлыми игроками в составе Парижан за первый там были, пожалуй, Неймар и Месси. Отмечу также Рамоса.

Во втором тайме все изменилось. Начали парижане очень бодро, мощно. Атака за атакой, но баварцы отстояли. Когда вышел Мбаппе стало куда опаснее. Именно он начал брать на себя самую важную часть любой атаки - реализацию. Француз убегал от защиты Баварии, как опаздывающий студент бежит за автобусом. Именно Мбаппе смог довести атаки ПСЖ до забитых голов, которые были отменены судьей из-за офсайда. К сожалению, усилий Мбаппе не хватило для победы.

В целом, можно сказать, что ПСЖ наиграл на гол (и возможно даже не на один), но беда была далека.

Бавария же провела потрясающий матч. Темп был взвинчен с самых первых минут, настоящий шквал из атак. Игроки Баварии были буквально везде. Потрясающая атака в обороне от Бенжемина Павара(несмотря на красную карточку на 90 минуте), Жуана Канседлу. Особенно хочется отметить как он мыслит. Видно, что его интеллектуальные навыки(видение поля, партнёров, пас в одно-два касания) сильно отличаются от того, что показывают другие игроки Баварии. Его «скилы» на другом уровне. В этом большая заслуга бывшего тренера Кансело Пепа Гвардиолы. Коуч оставил большой след на игроке.

Во втором тайме Бавария дала ПСЖ немного поиграть в футбол. Первые минут 10 немцы давали атаковать, но после вернули игру в первоначальное русло. На 53 минуте Кингсли Коман замкнул потрясающую подачу Альфонса Дэвиса и наконец открыл счёт. Для парижан все могло обернуться хуже, но реакция Джанулиджи Доннаруммы спасла их от гола после удара Эрик-Максима Шупо-Мотинга. После сейва голкипера мяч попал в штангу. Последовавший угловой завершился ударом Павара, но и тут спас Доннарумма. После этого немцы перешли в режим «контратаки» и просто ловил бедный ПСЖ.

Многие ждали искромётного футбола от обеих команд. И они вполне могли его дать. Но ПСЖ забыл выйти на первый тайм, а Бавария сразу решила показать как нужно играть в футбол. Второй тайм вроде подарил нам какое-то очертания ожидаемого футбола, но сразу же вернулось на книгу своя. Ответный матч команды сыграют 8 марта в 23:00.

8 марта состоялся «Красивый забег» в парке «Яуза»