Новости из Токио: Какие награды завоевали российские спортсмены

Побитые мировые и олимпийские рекорды, золото россиянки, и многое другое - в сегодняшнем обзоре.

26 июля
17:30

Прошел еще один олимпиадный день в Токио. 25 июля было разыграно 18 комплектов медалей. Российские спортсменки принесли в копилку сборной 5 медалей. Россия находится на третьем месте в медальном зачете по сумме всех завоеванных наград, включая серебряные и бронзовые награды.

Героиней дня стала Виталина Бацарашкина, которая не только завоевала золотую медаль в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров, но и смогла установить новый олимпийский рекорд (240,3).

Три серебряных медали смогли принести своей сборной российские спортсменки. Татьяна Минина взяла серебро в тхэквондо, Инна Дериглазова заняла 2 место в фехтовании (рапира). Это ее первая награда на Олимпийских Играх. А три россиянки (Ксения Перова, Светлана Гомбоева и Елена Осипова) стали серебряными призерами в стрельбе из лука.

Бронзовую медаль также завоевала российская спортсменка в фехтовании Лариса Коробейникова. Изначально счет был не в пользу спортсменки (1:5), однако она смогла собраться в самый ответственный момент. Она поделилась своими эмоциями после соревнования:

«Взяла себя в руки и переломила ход поединка. Теперь я плачу от счастья!»

Мировой рекорд смогла побить австралийская сборная в женской эстафете по плаванию (3 минуты и 29,69 секунды). Ранее мировой рекорд также принадлежал спортсменам из Австралии. Другой олимпийский рекорд смог побить американский спортсмен Уильям Шэйнер в стрельбе из пневматической винтовки (251,6)

В баскетболе сборная США проиграла на Олимпийских играх впервые за 17 лет. Поражение ей нанесла Франция. Однако в общем медальном зачете США лидирует, за ней идут Япония и Китай. Также прошли соревнования по плаванию, в которых лидировали спортсмены из США и Японии.

Желаем нашим спортсменам дальнейших успехов на Олимпиаде!