Олимпиада-2018 закончилась: считаем медали

27 февраля
11:00

Источник:

Олимпиада-2018 завершена, считаем медали За этими играми следили вопреки – мнению МОК, допинг-пробам и неутихающим сплетням.  Просто, чтобы еще раз порадоваться – напомним, как это было. Команда, которая называлась Олимпийские Атлеты из России увозит из Южной Кореи 17 медалей. 2 золотых, 6 серебряных и 9 бронзовых.

Первую медаль завоевал Семен Елистратов. Он пробежал полторы тысячи метров в шорт-треке третьим. Вслед за ним «бронзу» принесили лыжники, конкобежцы и фристайл. С «серебром» из Пхёнчхана едут скелетонист Никита Трегубов, фигуристы в командном зачете и лыжники Денис Спицов и Александр Большунов, конечно.

Золотые медали достались России в завершающие дни Игр.  Алина Загитова  и Женя Медведева своими выступлениями трижды обновили мировой рекорд. В том, что они лучшие сомнений не было ни у кого. Поэтому соревновались за победу в личном зачете лишь они двое. В итоге программа Алины оказалась «дороже» на элементы. Загитова – первая,  Медведева -  вторая.

Финальную точку в и без того сложной Олимпиаде поставила Красная машина. Атлеты из России и немцы три периода расстреливали ворота друг друга. Россияне сравняли счет на последней минуте основного времени. От досаднейшего поражения сборную спас Никита Гусев. Уже в дополнительном периоде он же сделал передачу Кириллу Капризову, который забросил решающую шайбу. Атлеты из России обыграли Германию со счетом 4:3.

Конфликт двух республик: почему Китай может напасть на Тайвань?