Молодых специалистов приглашают на стажировку «ИТ-город». Как сообщила заммэра Наталья Сергунина, заявки принимают до 22 мая. Программа рассчитана на выпускников и студентов профильных вузов в возрасте от 18 до 35 лет. Участникам предстоит пройти тестирование, собеседование и выполнить профильное задание. В новом потоке шанс проявить себя получат около 110 человек.
«Программа ИТ-стажировки стартовала в 2022 году. С того момента на нее поступило больше 26 тысяч заявок», — отметила Наталья Сергунина.
Она также рассказала, что в новом потоке будет 10 направлений: «Аналитика данных», «Управление проектами», «Машинное обучение», «Разработка», «Системное администрирование» и другие. Подробную информацию и советы экспертов можно получить на онлайн-встрече 18 мая.
Программа длится полгода и оплачивается. Участники будут работать над важными городскими цифровыми проектами, такими как mos.ru, «Узнай Москву», «Московская электронная школа» и единая медицинская информационная система.
Один из участников программы, Максим Степанов, рассказал:
«Об “ИТ-городе” я узнал совершенно случайно: зашел на портал mos.ru, чтобы записаться к врачу, и увидел на главной странице информацию о программе. Затем решил пройти ее по моему направлению — “Поддержка пользователей”. Отборочные испытания были непростыми, но я справился и стал частью команды столичного Департамента информационных технологий. После колледжа этот проект позволил мне сделать первые шаги в профессии».
Стажировку организует Управление кадровых сервисов Правительства Москвы вместе с Департаментом информационных технологий города.