Неделя звезд хоккея 2020 завершилась в Москве

21 января
09:50

Источник:

В минувшие выходные Матчем звезд Континентальной хоккейной лиги в Москве завершилась Неделя звезд хоккея 2020.

19 января на ВТБ Арене состоялся мини-турнир (полуфиналы, матч за третье место и финал) между сборными четырех дивизионов Континентальной хоккейной лиги. Каждая игра состояла из двух периодов по 10 минут в формате 3 на 3.

Почти десять тысяч зрителей перед началом матча увидели красочное многомерное шоу, где были задействованы лед, трибуны, видеокуб и потолок. Девизом шоу и всей Недели звезд хоккея была фраза «Время работает на нас!». Поэтому в яркое шоу было добавлено четвертое измерение – время, ведь годы тренировок в спорте сводятся иногда к одному самому важному мгновению.

Почетными гостями Матча звезд КХЛ стали президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк и президент Континентальной хоккейной лиги Дмитрий Чернышенко, которые вместе и произвели символическое вбрасывание.

В первом полуфинале играли сборные дивизионов Боброва и Чернышева. Герман Шапорев, который после Кубка Вызова Молодежной хоккейной лиги был приглашен на Матч Звезд КХЛ, открыл счет голам, забив шайбу в ворота дивизиона Чернышева.

sL3hNagECMQ.jpgПервым финалистом Матча Звезд КХЛ стала сборная дивизиона Боброва, которая победила со счетом 7:4.

Второй полуфинал между дивизионами Тарасова и Харламова завершился победой сборной дивизиона Тарасова со счетом 8:6.

Матч за третье место между сборными дивизионов Харламова и Чернышева начался с интересной замены, когда место в воротах занял нападающий Линус Умарк, а вратарь Юха Метсола попробовал себя в роли полевого игрока.

Основное время матча закончилось вничью 8:8, но в серии послематчевых бросков третье место завоевала команда дивизиона Чернышева. Бронзовые медали хоккеистам вручил легендарный хоккеист, управляющий директор Молодежной хоккейной лиги Алексей Морозов.

Перед началом финального матча талисманы всех 24 клубов КХЛ сыграли на площадке в футбол.

В финале Матча звезд КХЛ сборная дивизиона Боброва обыграла команду дивизиона Тарасова со счетом 7:6, при этом победитель опять был выявлен в серии буллитов.

Золотые и серебряные медали Матча звезд КХЛ 2020 хоккеистам вручили Владислав Третьяк и Валерий Каменский.

Это была запоминающаяся неделя хоккея, которая подарила зрителям, в том числе и мне, только положительные эмоции. Чего стоит перфоманс Женской хоккейной лиги!

В следующем году Неделя звезд хоккея будет проходить в Риге.