Определены финалисты БЕТСИТИ Кубка России по футболу 2020/2021

22 апреля
09:50

21 апреля прошли матчи ½ финала кубка России по футболу 2020-2021. Победителями встреч стали команды “Крылья Советов” и "Локомотив". Матчи полуфинала прошли в Грозном и Москве.

“Ахмат” - “Крылья Советов”: 0:0 (пенальти 1:4)

“Крылья Советов” сумели вырвать победу над “Ахматом” в серии пенальти. В основное время ни одной из команд не удалось поразить ворота соперника. Полные трибуны зрителей, тактическое противоборство команд, моменты то и дело возникали у ворот и гостей, и хозяев, но они не завершились голами.

После финального свистка все решила серия пенальти: “Крылья Советов” оказались сильнее “Ахмата” и завладели путевкой в финал Кубка России. Главный тренер “Крыльев” Игорь Осинькин заменил вратаря: вместо Ивана Ломаева на поле вышел Евгений Фролов. Такое решение сыграло на пользу самарцам и дало некое преимущество в финальном отрезке игры.

Из “Крыльев Советов” голы забили: Сергеев (0:1), Рикарду Алвеш (1:2), Голенков (1:3) и Комбаров (1:4).

Из “Ахмата”: Пуцко (1:1). Пенальти, которые пробивали  Янку и Бериша, были отражены вратарем гостей Евгением Фроловом.

Самым запоминающимся игроком матча стал полузащитник "Ахмата" Бериши, который после выхода на замену стал активно призывать фанатов поддерживать свою команду.

“Локомотив” - ЦСКА: 3:0

"Локомотив" лишил ЦСКА возможности побороться в финале Кубка России. Эта игра завершилась в основное время со счетом 3:0.

Команды с первых минут дали понять, что матч будет насыщенным. Уже на 7-й минуте мяч в ворота "Локомотива" забил Рондон, но из-за касания мяча рукой во время атаки, этот гол был отменен. На 16-й минуте хозяева ответили голом Камано. На перерыв команды ушли со счетом 1:0. На 53-й минуте матча еще один мяч залетел в ворота Акинфеева - на этот раз автогол Облякова. Счет стал 2:0.

Во втором таймне хозяева снова сумели одолеть ворота ЦСКА: Крыховяк на 90-й минуте увеличил отрыв от "красно-синих", забив 3-й мяч встречи.

"Локомотив" получил возможность в 9-й раз выиграть Кубок Росии по футболу.

“Крылья Советов” и "Локомотив" встретятся в финальном матче Кубка России по футболу 2020/2021. Игра пройдет 12 мая в Нижнем Новгороде. Победитель финального матча получит путевку в Лигу Европы. Также перед началом следующего сезона победившая команда сыграет матч с чемпионом России (лидер РПЛ после завершения сезона) в Суперкубке.

БЕТСИТИ Кубок России по футболу - это ежегодное соревнование для российских футбольных клубов. Сам кубок представляет собой переходящий приз, который может остаться у действующего обладателя только в случае, если команда выиграет его 3 раза подряд или же 5 раз в общей сложности. Пока ни одной команде не удалось одержать победу 3 раза подряд. Но в 2007 году первым пятикратным обладателем Кубка России стал “Локомотив”, а в 2009 ЦСКА. На данный момент это единственные команды, у которых трофей остался на “вечном хранении”.