Стали известны победители Кубка России по спортивному программированию

23 апреля
12:05

Источник:

Финал Кубка России по спортивному программированию прошел в Москве 21 апреля. Фёдор Ромашов из Москвы одержал победу в интеллектуальной борьбе и стал обладателем трофея.

Алексей Михненко из Москвы занял второе место, а третьим стал Гимран Абдуллин из Казани. Победители будут представлять Россию на Всемирных играх дружбы в команде по спортивному программированию.

Председатель Правления Федерации спортивного программирования (ФСП) и Заместитель министра спорта РФ Одес Байсултанов отметил рост популярности и развития спортивного программирования в России, а также планы стать лидером в этой сфере в мировом масштабе.

В финале Кубка России участвовали 30 спортсменов из 9 регионов страны, соревновались в индивидуальных соревнованиях по алгоритмическому программированию. Победитель Фёдор Ромашов отметил сильных соперников и подчеркнул ценность участия в соревнованиях.

Кирилл Кудряшов, Ренат Каримов и Иван Сафонов заняли от 4-го до 6-го мест в финале и попали в резервную сборную России по спортивному программированию. Напомним, что Фёдор Ромашов также победил в дисциплине «спортивное программирование» на «Играх Будущего» в феврале 2024 года. Мероприятие проводилось Федерацией спортивного программирования России.

Ранее Федор Ромашов рассказал Первому студенческому агентству о своей подготовке к соревнованиям и планах на будущее.