Нарколог рассказал об увеличении риска интоксикации алкоголем

Нарколог рассказал об увеличении риска интоксикации алкоголем

05 августа 2024
17:40

Источник: freepik.com

В интервью РИА Новости главный внештатный психиатр-нарколог департамента здравоохранения Москвы Антон Масякин предупредил о рисках употребления алкоголя на голодный желудок и закуски сладостями. Он отметил, что сладости могут усиливать интоксикацию и негативное воздействие алкоголя.

«Лучше не пить. Но если планируете употребить, то не стоит приходить на вечеринку голодным и пить на пустой желудок. Также лучше не смешивать алкоголь с сахарными продуктами, то есть шоколадом, пирожными и так далее», - сказал Масякин.

Он добавил, что предпочтительнее посещать мероприятия, где алкоголь не является центром внимания.  

«Пусть главной целью будет общение, танцы, но алкоголь не должен быть причиной этой встречи. Алкогольные вечеринки нужно избегать всем лицам, которые страдают от зависимости», - подчеркнул специалист.

Ранее стало известно, что на Ozon могут начать продавать алкоголь. Управляющий директор компании Сергей Беляков поддержал идею продажи спиртосодержащих напитков на маркетплейсах. По его словам, если легализовать этот процесс, то число незаконных продаж из неофициальных каналов сократится.


Читайте также
15 апреля 2026
12:30
«Булгаков с музыкой»: путешествие сквозь эпоху в театре Всеволода Шиловского
10 апреля 2026
11:05
Итоги театрального года в Москве: как прошла премия «Гвоздь сезона»
02 апреля 2026
12:25
Переделкино глазами творцов: как прошло открытие выставки