Италия стала победителем ЕВРО-2020

12 июля
10:15

Италия - Англия (1:1, 3:2 по серии пенальти)

Сборная Италии впервые с 1968 года, то есть второй раз в истории, стала чемпионом Европы!

На стадионе «Уэмбли» в Лондоне в финале ЕВРО-2020 встретились команды Италии и Англии. Трибуны были полностью заполнены, толпа английских болельщиков смогла прорваться на стадион. Матч даже могли перенести, но служба безопасности смогла восстановить порядок.

Уже на второй минуте матча из-за ошибки итальянцев защитник английской сборной Люк Шоу открывает счет. После фланговой передачи от Кирана Триппьера Люк Шоу смог точным ударом попасть в ворота.

На 8-ой минуте матча в ворота англичан был назначен штрафной удар, однако Лоренцо Инсинье не удалось его реализовать.

Еще один штрафной в ворота Англии сборная Италии не смогла забить в начале второго тайма. Однако уже на 67-ой минуте итальянский защитник Леонардо Бонуччи сравнивают счет.

Основное время матча окончилось ничьей со счётом 1:1. В овертайме много опасных моментов было у ворот как Англии, так и Италии, но борьба команд за звание чемпиона Евро-2020 решилась в серии послематчевых пенальти.

Это была безумно напряженная серия. Италия била первой, Берарди уверенно забил мяч. Англия тоже ответила забитым пенальти. На втором ударе вратарь Англии спас свои ворота, Белотти не удалось пробить пенальти. Далее Магуайр сильным ударом забил второй мяч, счёт стал 2:1. Затем Бонуччи перехитрил вратаря англичан, забив пенальти. А вот дальше англичан преследует серия неудач: Рашфорд после долгой подготовки к удару попадает в штангу, затем итальянцы забивают третий гол, счёт становится 3:2. Решающий мяч со стороны Англии бьет Сака, удар которого снова отбивает Джанлуиджи Доннарумма и приносит Италии звание чемпиона Европы!

Именно 22-летний вратарь национальной итальянской сборной становится лучшим игроком этого матча!

От всей души поздравляем сборную команду Италии, ее болельщиков и всех, кто вместе с нами следил за ЕВРО-2020!

Великий Эмир футбола: Лионель Месси стал чемпионом планеты