Евро2020, день 3: Напряженные матчи и другие новости из мира спорта

Самый напряженный матч Евро, поддержка игрока Дании на матче Англия - Хорватия, победа Новака Джоковича на «Ролан Гаррос» и многое другое.

15 июня
08:50

Англия - Хорватия (1:0)

В первом туре группового турнира Евро-2020 в матче Англия - Хорватия победу одержала Англия. Единственный и решающий гол на 57-ой минуте матча забил полузащитник английской сборной Рахим Стерлинг.

На матче все болельщики проявили невероятную поддержку игрока сборной Дании Кристиану Эриксону, у которого накануне произошла остановка сердца. Медики сразу же оказали ему первую помощь, сейчас он находится в сознании и стабильном состоянии. На матче Англия - Хорватия на экран вывели пожелания скорейшего выздоровления спортсмену.

Австрия-Северная Македония (3:1)

Дебютант Евро Северная Македония проиграла сборной Австрии со счетом 1:3. Единственный гол Северной Македонии забил на 28-ой минуте матча нападающий Горан Пандев, расстрелявший практически пустые ворота австрийев. Игроки сборной Австрии смогли забить три гола, принесших им победу: на 18-ой минуте отличился защитник Штефан Лайнер, затем на 78-ой минуте нападающий Михаэль Грегорич и на 89-ой минуте – Марко Арнаутович.

Нидерланды-Украина (3:2)

Один из самых напряженных и ярких матчей этого дня, где суммарно забили пять голов. На 52-ой минуте матча счет открыл игрок сборной Нидерландов Джорджиньо Вейналдум, затем практически сразу, на 59-ой минуте, голландцы забили второй гол (Ваут Вегхорст). Однако вскоре украинцы стали выравнивать счет, и уже на 75-ой минуте полузащитник Ярмоленко забил первый гол Украины в этом матче. Далее, через 4 минуты (на 79-ой) нападающий сборной Украины Яремчук забил второй гол, и счет стал ничейным 2:2. Однако Нидерландам удалось вырвать победу на 85-ой минуте, решающий гол забил Дензел Дюмфрис.

Сборная Украины практически свела игру вничью, однако голландцы были настроены решительно, и самый напряженный матч закончился победой Нидерландов.