Камила Валиева стала хедлайнером второго этапа битвы школ фигуристов

21 октября в Москве на малой арене спортивного комплекса ЦСКА состоялся второй этап Кубка Московского спорта по фигурному катанию на коньках.
21 октября
20:10

21 октября в Москве на малой арене спортивного комплекса ЦСКА состоялся второй этап Кубка Московского спорта по фигурному катанию на коньках. Соревнования были разделены на две категории: команды I и II юношеского разряда, а также I и II спортивного разряда в одиночном катании по произвольной программе для мальчиков и девочек. Организацией соревнований занимался Департамент спорта города Москвы в связи с празднованием столетия Московского спорта.

В юношеских разрядах первое место с большим отрывом заняла команда школы «ЦСКА», второе место заняла команда «Булычева Тим», а третье место досталось команде «Старт». Среди спортивных разрядов первое место заняла команда школы «Хрустальный», на втором и третьем месте расположились школы «Конек Чайковской» и «Серебряные акулы» соответственно.

Командные призовые места определяются на основе выступлений всех команд в каждой дисциплине. Командам начисляются очки в зависимости от их места: за первое место команда получает 10 баллов, а за десятое — 1 балл. В случае равенства баллов у двух или более команд, места определяются по сумме баллов за программы всех представителей команды.

Хедлайнером второго этапа «битвы школ по фигурному катанию»  была олимпийская чемпионка в командных соревнованиях, чемпионка Европы – Камила Валиева.

Зал встретил девушку бурными аплодисментами, а она, в свою очередь, исполнила показательный номер под кавер на песню “Танцы на стеклах”. Фигуристка показала дорожку шагов, исполнила тройной флип и завершила программа легендарным бильманом (вращение с поднятой вверх ногой прим. Автора)

Ребят 1 спортивного разряда было пятеро: “Хрустальный” представляли Артем Федотов и Лев Евдокимов, “Конёк Чайковской” - Александр Пастухов и Павел Шин, “Серебряные акулы” - Тимофей Бочков.

Выступление под композиции из серии фильмов о Гарри Поттере.

По итогам произвольной программы выиграл соревнования воспитанник “Хрустального” Артем Федотов, набрав 123,24 баллов, второе место занял его коллега по школе – Лев Евдокимов (107,70) , а третье – Александр Пастухов из “Конька Чайковской” (98,50).

автор: Дубинская Полина

соавтор: Варвара Кобзева

В центре искусств «Флигель» проходит выставка «Оттепель»