«Локомотив» выиграл Бетсити Кубок России и обеспечил себе участие в Лиге Европы

14 мая
09:35

Источник:

Московский «Локомотив» обыграл самарские «Крылья Советов» на стадионе «Нижний Новгород» со счетом 3:1 в финале Бетсити - Кубка России по футболу и обеспечил себе участие в плей-офф квалификации Лиги Европы в следующем сезоне.

Посмотреть эту публикацию в Instagram*

Публикация от Футбольный клуб «Локомотив» (@fclokomotiv)

Как всё развивалось:

• Железнодорожная команда открыла счёт на 14-й минуте: Франсуа Камано перехватил неудачную скидку Мехди Зеффена на голкипера, опередил Ивана Ломаева и переправил мяч в сетку ворот;
  • «Крылья Советов» быстро сравняли: спустя восемь минут Иван Сергеев получил передачу в штрафной, скинул пяткой на Дениса Якубу и затем пробрался к воротам, отдал пас на пустые Владиславу Сарвели, и 10-й номер «Крыльев» вонзил мяч в ворота;
  • Рифат Жемалетдинов проскочил соперника и скинул от лицевой мяч в центр, где капитан самарского клуба Сергей Божин опрокинул Фёдора Смолова в штрафной. Форвард сам подошел к точке, реализовав 11-метровый удар на 47-й минуте матча;
  • На 84-й минуте Мурило установил счёт 3:1 – «Паровоз» взял Кубок России.

Что сказал «машинист паровоза»

Главный тренер «Локомотива» Марко Николич прокомментировал победу в финальном матче Кубка России:

«Третья страна и третий кубок. Я очень счастлив, хочу поздравить свою команду с победой. Было тяжело, но трофей все равно у нас. Хочу поздравить болельщиков, которые были за нашими спинами, всё время с командой. У нас впереди ещё одна игра и ещё один финал.

Мы уже в группе Лиги Европы, но есть ещё шанс попасть в квалификацию Лиги чемпионов. Также хочу поздравить и поблагодарить мою семью, родной дом. Особенно моего отца, который, к сожалению, четыре месяца назад ушёл. Я счастлив».

Напомним, московский «Локомотив» стал обладателем Кубка России в девятый раз в своей истории, что является новым рекордом российского футбола: