Евро 2020, день 12: Итоги матчей в группе D

Выход Англии, Хорватии и Чехии в плей-офф Евро-2020, внеочередная проверка Черчесова, запрет на радужную подсветку стадиона в Мюнхене и многое другое сегодня в статье.

23 июня
23:35

Чехия – Англия (0:1)

Матч между Чехией и Англией прошел в Лондоне, на стадионе «Уэмбли», и завершился победой хозяев (Англии) со счетом 1:0. Автором гола на 12-ой минуте стал полузащитник английской сборной Рахим Стерлинг. Так, Англия, набрав 7 очков, заняла 1-ое место в таблице группы D и уверенно вышла в плей-офф.

Хорватия – Шотландия (3:1)

Решающий судьбу Шотландии матч прошел на стадионе «Хэмпден Парк» в Глазго (Шотландия) и завершился победой Хорватии со счетом 3:1.

Единственный гол от сборной Шотландии забил на 42-ой минуте матча Каллум Макгрегор. Что касается Хорватии, первый гол забил на 17-ой минуте Никола Влашич, представитель Российской Премьер-Лиги, атакующий полузащитник ЦСКА. Он также стал лучшим игроком этого матча.

Далее, на 62-ой минуте, второй гол забил капитан национальной сборной Хорватии Лука Модрич. А благодаря финальному третьему голу Ивана Перишича на 77-ой минуте, Хорватия поднялась в таблице команд группы D на второе место и продолжила участие в Евро-2020, выйдя в плей-офф.

По итогам прошедших на групповом этапе матчей, из группы D в плей-офф вышли Англия, Хорватия и Чехия. Шотландия, занявшая последнее место в рейтинге группы D, к сожалению, покинула Евро-2020.