Сборная России по футболу одержала победу над Словенией на отборочном этапе ЧМ-22

12 октября
17:20

13 октября состоялся матч отборочного этапа чемпионата мира по футболу 2022 года между сборными России и Словении. Со счетом 2:1 победу в матче одержала «наши парни».

Матч прошёл в Словении, в городе Марибор. С первых минут обе команды начали навязывать друг другу активную игру, показывая неплохой атакующий футбол. Счёт в матче открыл Игорь Дивеев, который на 28 минуте замкнул передачу Даниила Фомина со штрафного удара. Ждать следующего забитого мяча долго не пришлось. Уже спустя 4 минуты Георгий Джикия успешно пробил оборону сборной Словении после розыгрыша углового. К концу первого тайма инициатива перешла к хозяевам поля. В результате одной из нескольких атак Йосип Иличич уверенно отправил мяч в наши ворота. По ходу второго тайма обе команды создали несколько хороших моментов, но сборной России не хватило немного мастерства и сыгранности, а сборной Словении удачи и везения. Счёт в матче так и остался в пользу гостей - 2:1.

Таким образом, в результате октябрьских матчей сборная России заработала важнейшие 6 очков и вышла на первое место в группе. Нельзя не отметить умелое руководство сборной в лице нового тренера Валерия Карпина, который возглавляет сборную чуть больше двух месяцев. За это время команда сыграла 5 матчей, в которых заработала 13 очков из 15 возможных: четыре победы и ничья с одной из сильнейших сборных мира - Хорватией. Результат впечатляющий, учитывая, что команда забила 6 голов и пропустила всего 1. Наша сборная пока ищет свою игру, есть некоторые сложности с составом и сыгранностью, но первое место в группе говорит само за себя. Валерий Карпин на верном пути, а сборная России стала ещё на один шаг ближе к поездке на чемпионат мира.

В Москве прошел шестой этап «Битвы школ по фигурному катанию»