Золото, серебро и бронза: Каким стал для команды России третий день ОИ-2022

Наши спортсмены выводят сборную ОКР на первое место в общем медальном зачёте.

06 февраля
23:35

Источник:

6 февраля 2022 года войдет в историю! Наша команда на Олимпиаде в Пекине завоевала три медали. Расскажем о героях этого дня подробнее. Лыжник Александр Большунов стал олимпийским чемпионом в дисциплине скиатлон. «Король лыж» принёс первое золото в копилку нашей команды. Александр привёз 9 минут преимущества перед лидером Кубка мира в лыжных гонках, Йоханнесом Клебо. Норвежец финишировал лишь 40-м!

Серебро скиатлона завоевал россиянин Денис Спицов. В интервью Матч ТВ лыжник признался, что дистанцию классическим стилем бежал на лыжах Натальи Непряевой (серебряный призёр ОИ-22, скиатлон). Вот, что значит КОМАНДА! Молодая спортсменка, Анастасия Смирнова принесла ОКР бронзовую медаль в могуле (дисциплина лыжного фристайла).

Нашему конькобежцу, Сергею Трофимову, совсем немного не хватило до бронзы на дистанции 5000 метров. Сергей уступил всего 0,4 секунды норвежцу Хальгейру Энгебротену. Чемпионом в этой дисциплине стал Нильс ван дер Пул (Швеция).   Топ-10 в прыжках со среднего трамплина HS-109. Евгений Климов претендовал на медаль до последнего, но стал лишь пятым. Данил Садреев - восьмой. В санном спорте в категории мужчин-одиночек, увы, без медалей. Лучший из наших - Роман Репилов (9 место.

7 февраля пройдут последние выступления фигуристов в командном зачёте. Камила Валиева (1 место в короткой программе) и Марк Кондратюк (2 место в произвольной программе) вывели сборную ОКР на 1 место в общекомандном зачёте. Завтра будет явная борьба за олимпийское золото с командами из США и Японии! wrVpoEAbkX8.jpg?size=1024x1280&quality=96&sign=71c311b713d55f7b32e5bef744bb0477&type=album