Рекорд в истории мужских лыжных гонок: Большунов завоевал свою шестую награду на Олимпийских играх.

Александр Большунов стал серебряным призёром ОИ-22 в гонке с раздельного старта на 15 км.

11 февраля
12:15

Источник: телеграм-канал Матч.ТВ

25-летний спортсмен Александр Большунов принёс сборной ОКР серебро в лыжных гонках в Пекине. Это шестая награда спортсмена за две Олимпиады. Теперь в копилке Сан Саныча золото, 4 серебра и бронза. Большунов опередил Клебо (Норвегия), уступив при этом фину Нисканену, ставшему Олимпийским чемпионом на данной дистанции.

Старший тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко рассказал журналистам МАТЧ ТВ, в чем секрет успехов его спортсменов:

«Хорошая методика, футбольная. Бери мяч и ###.»