Как прошел Winline матч-тура «Локомотив» против «Зенита»
07 декабря
06:45

Источник:

В Москве 3 декабря на РЖД Арене в рамках 17-го тура «Мир РПЛ» состоялась встреча двух сильнейших команд: «Локомотив» и «Зенит». Железнодорожники обыграли питерскую команду со счетом 3:1. Однако при чем здесь студенты и снегопад? Обо всем по порядку.

Главней всего – погода на матче!

Такого воскресного дня столица давно не наблюдала. Метель не прекращалась целый день, так что начало матча пришлось перенести на полчаса попозже. Однако такая погода нисколько не помешала игрокам, а даже наоборот – помогла забить первый гол в ворота «сине-бело-голубых».

Максим Глушенков (59) признался, что, если бы не снег, первого гола, который был забит с углового, могло и не быть.

Так что такие погодные условия очень даже помогают игрокам столичного клуба. На 8 минуте счет был 1:0 в пользу «Локомотива”. На 41-ой – «Зенит» сравнял счет: Матео Кассьера (30) забил мяч в ворота железнодорожников. Но даже с добавленными двумя минутами команды ушли на перерыв с ничьей.

Студенты на матче – поддержка и отдых!

Одним из главных нововведений РЖД Арены стала возможность посещения домашних матчей «Локомотива» по льготным условиям. Это уникальный проект. Студентам московских вузов выделили специальный сектор и назвали его в честь их учебного статуса: «Студенческий сектор». Помимо посещения матчей по билетам по специальному тарифу, у студентов появилась возможность поучаствовать в специальных мероприятиях: посетить клубный музей, поучаствовать в открытых тренировках, а также – самое главное и интересное – возможность встретиться с футболистами онлайн и оффлайн.

На матче с «Зенитом» был заполнен почти весь студенческий сектор.

Второй тайм. Два гола.

Второй тайм прошел положительно для команды «зелено-красных». Следующих гол в ворота питерской команды снова забил Максим Глушенков, который стал лучшим игроком воскресного матча! А на 88-ой минуте «Локомотив» добил «Зенит» – Тикнизян забил третий гол.

С таким счетом и положением в турнирной таблице («Зенит» на 2 месте с 33 очками, «Локомотив» поднялся на 6 строчку с 28 очками) закончился поистине снежный и яркий матч!

Что дальше?

Следующие матчи команды проведут дома: «Зенит» встретится с нижегородцами («Пари НН») 9 декабря. А «Локомотив» сыграет с «Уралом» 8 декабря. Билеты можно приобрести на официальном сайте при наличии «Карты болельщика». А чтобы присоединиться к программе и поддерживать команду, нужно собрать несколько человек из вуза, показать свою заинтересованность, вступить в чат в телеграме и своевременно доводить информацию до студентов вашего ВУЗа или факультета!

Всё так просто, что вы тоже можете попробовать поучаствовать в данном проекте. И помните: «Студенты на матче – поддержка для команды и отдых и эмоции для вас самих!»

Стоит ли женщинам принимать участие в «Гонке героев»? Отвечает участница соревнований