Сборная России по пляжному футболу выиграла чемпионат мира

В финале домашнего турнира обыграли Японию.

30 августа
09:20

Источник: Владимир Шушвалов

В финале домашнего чемпионата мира по пляжному футболу сборная России обыграла Японию. Встреча прошла 29 августа в «Лужниках» и завершилась со счетом 5:2.

В составе победителей голами отметились Федор Земсков, Андрей Новиков и Артур Папоротный. Дубль на свой счет записал Юрий Крашенинников.

Путь к финалу для нашей сборной был непростым. На групповом этапе Россия одержала три победы (одну в овертайме, одну в серии послематчевых пенальти и одну в основное время) над Парагваем, Японией и США. В четвертьфинале российские футболисты обыграли Испанию (4:2), несмотря на удаление по ходу игры. Полуфинал со Швейцарией получился очень напряженным: за две минуты до конца основного времени швейцарские футболисты вели в два мяча, но России удалось сравнять счет (5:5). Примечательно, что спасительный мяч был забит за 19 секунд до конца, его автором стал Антон Шкарин. В серии послематчевых пенальти Россия оказалась сильнее и вышла в финал.

Одержав победу в финале над Японией, Россия третий раз в своей истории стала чемпионом мира по пляжному футболу. Ранее она завоевывала титул в 2011 и 2013 годах.

Спектакль «Хвала Котам, или Приношение Почтеннейшей Публике»