Бронза ускользнула из рук Непряевой за 0,1 секунды

Наталья Непряева заняла 4-е место в гонке на 10 км, уступив 0,1 секунды финке Пармакоски.

10 февраля
22:45

Источник: © REUTERS / Lindsey Wasson

10 февраля на Олимпийских играх  в Пекине прошла женская лыжная гонка с раздельного старта классическим стилем на 10 км. Наши девушки в составе: Юлия Ступак, Татьяна Сорина, Лилия Васильева и Наталья Непряева боролись за медали. Однако лидер сборной России на Кубке мира уступила 0,1 секунды Кристе Пармакоски (Финляндия). Вторую золотую медаль на ОИ-22 забирает Тереза Йохауг (Норвегия) серебро у Кертты Нисканен (Финляндия).

«Стабильность, конечно, признак мастерства. Даже если бы Непряева 3 секунды проиграла, менее обидно было бы, чем 0,1. Обиднее гонку, наверное, не могу вспомнить», - прокомментировала гонку Елена Вяльбе, президент Федерации лыжных гонок России.

Неправильная раскладка сил на дистанции и медаль лишь деревянная.