Сборная России по хоккею вышла в полуфинал Олимпиады в Пекине

16 февраля
16:00

Источник: championat.com

Сборная России по хоккею вышла в полуфинал Олимпийских игр в Пекине. В четвертьфинальном матче, прошедшем на стадионе «Укэсун Спортс-центр», Россия обыграла Данию со счетом 3:1.

Счет в матче открыл Вадим Щипачев, поразивший ворота датчан на 14 минуте. В начале второго периода Дания сравняла счет усилиями Франса Нильсена. На 35 минуте Никита Нестеров вновь вывел Россию вперед. Окончательный счет в конце третьего периода установил Вячеслав Войнов, забросивший третью шайбу россиян.

Вместе с Россией полуфиналистами стали сборные Финляндии и Словакии. Финляндия разгромила Швейцарию со счетом 5:1, а Словакия сенсационно обыграла сборную США по буллитам - 3:2.

Полуфинальные матчи пройдут в пятницу, 18 февраля. Начало — в 7:10 и 16:10 по московскому времени. Матч за третье место пройдёт в субботу, 19 февраля в 16:10 мск. Финал состоится в воскресенье, 20 февраля, и начнётся в 7:10 мск.

Стоит ли женщинам принимать участие в «Гонке героев»? Отвечает участница соревнований