В Русской православной церкви выступили с инициативой объявить июнь месяцем, посвящённым семье. С таким предложением выступил председатель патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства иерей Фёдор Лукьянов.
По его словам, период с конца мая по начало июля идеально подходит для этого, так как июнь традиционно ассоциируется с каникулами, отдыхом и временем, которое можно провести в кругу близких.
«Я думаю, если детей спросить, то июнь для них самый счастливый месяц. Поэтому думаю, что мы можем такую инициативу тоже озвучить», — отметил Лукьянов.
Он также подчеркнул, что такая инициатива станет альтернативой тенденциям, пропагандирующим эгоизм и разрушение семейных ценностей.
Источник: mskagency.ru