Новости из Пекина: итоги заключительного дня Олимпиады

Россия завоевала серебро в хоккее, стала второй по количеству медалей и девятой по количеству золотых наград

21 февраля
01:00

Источник:

В финальный день Олимпиады было разыграно пять комплектов наград. Сборная России усердно стремилась получить как минимум два золота: в хоккее и лыжах, однако судьба распорядилась иначе.

В хоккейном матче Россия – Финляндия получилось не все, но наша сборная оказала достойную конкуренцию соперникам. Россияне открыли счет, но команда Финляндии смогла дать отпор. В итоге матч завершился победой Финляндии со счетом 2:1.

К сожалению, женская сборная осталась без медали в масс-старте на 30 км. Олимпийская чемпионка Пекина-2022 Наталья Непряева снялась в начале гонки. Еще одна представительница России, Татьяна Сорина, боролась до самых последних секунд. До бронзы ей не хватило совсем немного. Девушка пришла к финишу пятой.

В Инстаграме Олимпийского комитета России появился комментарий старшего тренера сборной по лыжным гонкам Юрия Бородавко

«Если подводить общие итоги Игр, то выступление очень хорошее и по количеству наград, и в целом. У нас самое большое количество Олимпийских чемпионов в лыжных гонках».

В результате сборная России заняла второе место по количеству завоеванных наград и девятое в медальном зачете (по золоту). В активе нашей страны 6 золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых медалей.  Безоговорочным лидером стала Норвегия (16 – 8- 13), второй – Германия (12 – 10 – 5), а третью позицию занял Китай (9 – 4 – 2).

Спектакль «Хвала Котам, или Приношение Почтеннейшей Публике»