Пассажиры совершили свыше 15 тыс. поездок на четвертом регулярном маршруте электросудов «Лужники – Киевский» с момента его запуска. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максима Ликсутова.
По его словам, развитие регулярного речного транспорта в Москве продолжается по поручению мэра Сергея Собянина. За время работы нового маршрута пассажиропоток на нем превысил 15 тыс. поездок, а общее количество пассажиров всех речных маршрутов электросудов достигло 3,7 млн человек. Также в ближайшее время на маршруте планируется проведение культурно-просветительских мероприятий. Всего в рамках проекта уже организовано более 190 лекций.
Маршрут «Лужники – Киевский» связывает районы Хамовники, Раменки и Дорогомилово, улучшая транспортную доступность для более чем 30 тыс. москвичей. Он интегрирован в городскую транспортную систему и обеспечивает удобное сообщение между ключевыми объектами столицы, включая спорткомплекс «Лужники», парк «Воробьевы горы», Новодевичий монастырь и Киевский вокзал.
Кроме того, на причале «Киевский» пассажиры могут пересесть на первый маршрут электросудов, что делает новый маршрут важным элементом единой сети речного транспорта Москвы.
Источник : mskagency.ru