Национальный чемпионат «Абилимпикс» пройдет в Москве с конца октября по начало ноября на площадке выставочного комплекса «Тимирязев центр». Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в мессенджере «Макс».
В «Тимирязев центре» готовятся встретить победителей региональных этапов чемпионата «Абилимпикс». Национальное соревнование пройдет в конце октября – начале ноября. В программе — 50 компетенций из различных областей: промышленность, строительство, информационные технологии, экономика и управление, медицина, образование, культура, декоративно-прикладное искусство, общественное питание и услуги.
Мэр подчеркнул, что «Абилимпикс» уже 12 лет помогает людям с особенностями здоровья развивать профессиональные навыки, находить работу и строить карьеру.
«Участники конкурса успешно трудоустраиваются на предприятия-партнеры. Например, в прошлом году в московские компании пришли работать около 700 человек. Они стали сварщиками, автомеханиками, программистами, дизайнерами, учителями, массажистами, поварами, мебельщиками и ювелирами», – добавил Собянин.