Компания Samsung, как полагают инсайдеры, всё-таки выпустит новую версию ультратонкого смартфона. Такую информацию распространило издание GalaxyClub.
В октябре прошлого года южнокорейские инсайдеры заявили, что продолжения модели Galaxy S25 Edge не последует. Другие источники позже подтвердили, что этот сверхтонкий телефон оказался коммерчески неудачным. Тем не менее, эксперты издания GalaxyClub утверждают, что Samsung продолжает разработку нового устройства серии S26 Edge.
По предварительным данным, внутри компании разрабатывается устройство под рабочим названием More Slim («Ещё тоньше»), тогда как предыдущая версия S25 Edge имела кодовое название Slim («Тонкий»). Это даёт основания полагать, что новая модель окажется ещё тоньше своей предшественницы. Толщина корпуса Galaxy S25 Edge составляет всего 5,8 мм, что ставит его в один ряд с главным конкурентом Apple iPhone Air, толщина которого равна 5,6 мм.
Кроме того, стало известно, что релиз операционной системы Android 16 для смартфонов Galaxy S25 задержан. Предполагается, что новое ПО появится одновременно с выходом моделей серии Galaxy S26 в начале следующего года.
Источник: lenta.ru