Один из 12 жителей Астрахани, обратившихся в субботу, 27 июня, за медицинской помощью из-за отравления учреждении общественного питания, скончался в больнице, куда был госпитализирован с остальными в тяжёлом состоянии, сообщила пресс-служба прокуратуры региона.
«По предварительной информации, за медицинской помощью обратились жители г. Астрахани. Всем оказывается необходимая медицинская помощь. Один из пациентов скончался», говорится в заявлении надзорного ведомства.
По факту массового отравления граждан прокуратурой организована доследственная проверка.В субботу в Астрахани как минимум 12 человек были госпитализированы с симптомами острого сальмонеллеза. Региональным управлением Следственного комитета России было установлено, что все отравившиеся покупали готовую еду в точке общественного пита, торгующей своей продукцией строго навынос. Какое именно заведение продало клиентом некачественную еду не уточняется.