В Москве начался прием заявок на конкурс «Лидеры цифровой трансформации», о чем сообщил мэр столицы Сергей Собянин через мессенджер «Макс».
«Мы открываем прием заявок на конкурс «Лидеры цифровой трансформации» – крупнейший международный хакатон в России. Участники будут создавать новые продукты и сервисы для московских властей, ИТ-компаний и корпораций», – говорится в сообщении.
Мэр добавил, что в этом году конкурсантам предстоит решить 20 задач в области искусственного интеллекта, автоматизации городских процессов, беспилотных технологий, цифрового моделирования, анализа больших данных и интеллектуальных систем поддержки решений.
Победители получат по 1 млн рублей и возможность внедрить свои разработки. Команды, занявшие второе и третье места, – по 600 и 400 тысяч рублей соответственно, – уточнил Собянин.
Заявки принимаются до 14 сентября на сайте хакатона. Участвовать могут специалисты из любой страны. В этом году допускаются участники старше 16 лет.