В ночь с 26 на 27 июня на ВДНХ прошёл главный праздник для школьников — Московский выпускной, который собрал более 50 тысяч гостей со всего города. Уже второй год подряд ВДНХ становится площадкой для празднования общегородского выпускного.
При входе в главную арку выпускников ждали красные дорожки, придававшие празднику особую торжественность, и музыка, сразу заряжавшая одиннадцатиклассников. Перед павильоном № 1 «Центральный» находилась сцена от «Европы Плюс», где всю ночь выступали диджеи. На памятнике Ленину был главный атрибут праздника — лента выпускника.
По периметру ВДНХ были расположены различные активности. Желающие могли поиграть в баскетбол или сразиться в шахматной партии, позаниматься на велотренажёре, испытать удачу в игровых автоматах, сфотографироваться в фотозонах, пообщаться с Алисой (AI) и многое другое. Всю ночь в музеях на территории ВДНХ для выпускников проходили экскурсии.

На главной сцене для столичных школьников выступили более 60 известных артистов. Для одиннадцатиклассников спели Сергей Лазарев, The Hatters, Ольга Бузова, Лолита, Артур Пирожков, SEREBRO, Баста, Егор Крид, Фогель и другие. Ведущими в этом году стали Аня Покров, Константин Анисимов, Влад Кобяков, Валя Карнавал и Анжелика Пушнова. Артисты были выбраны путём голосования самих выпускников.
«Привет, выпускники 2026! Как же мне приятно быть сегодня здесь и иметь возможность поздравить вас с этим важным для вас днём. Друзья, сегодня заканчивается один из этапов вашей жизни и начинается новый. Я желаю каждому из вас большого успеха и удачи, пусть у вас всё получается. Вы лучшие!» — обратился Сергей Лазарев к выпускникам.
В полночь с видеопоздравлением к выпускникам обратились мэр Москвы Сергей Собянин и Президент России Владимир Путин. Затем одиннадцатиклассники исполнили гимн России. После торжественной части состоялось мультимедийное световое шоу — его одновременно показали на трёх зданиях: павильонах № 1 «Центральный», № 2 «Робостанция» и № 71 «Дворец госуслуг». Выпускникам рассказали о карьерных возможностях, новых технологиях и людях, которые внесли вклад в развитие страны.
«В большей степени я жду Басту и песню «Медлячок». На мой взгляд, это гимн всех выпускников, поэтому я очень хочу его услышать», — поделился Илья Малюта, выпускник школы №354 имени Д.М. Карбышева.

Именно Баста стал секретным артистом в этот вечер и сплотил выпускников. Некоторые объединялись в круг, другие танцевали медленный танец, а кто-то плакал в объятиях друзей.

Вечером 26 июня выпускники встретили золотой закат, а утром 27-го — розовый рассвет. Эта ночь запомнится одиннадцатиклассникам надолго.