В Москве стартовал сезон велопроката, всего на данный момент доступно 7,5 тыс. велосипедов, об этом сообщает ТАСС, с ссылкой на Телеграм канал Сергея Собянина.
С сегодняшнего дня каждый житель может арендовать понравившийся ему велосипед. Специалисты «Велобайка» привели весь транспорт в исправное состояние, а также протестировали его готовность. Сейчас транспорт прибывает на свои станции. В текущем году, количество велосипедов составит более 7,5 тыс. единиц, в их число включены 500 электрических экземпляров.
В прошлом году проект открылся в Троицке и Зеленограде. На текущий момент сервис будет работать во всех районах Москвы. Сергей Собянин отметил, что буквально месяц назад начал свою работу сервис проката самокатов. В этом году парк планируют увеличить до 40 тысяч единиц транспорта.
Арендовать велосипед можно через специальное приложение «Велобайк». С помощью сервиса можно посмотреть ближайшие точки проката и оплатить поездку.
Источник: ТАСС