С раннего утра московские пассажиры выстроились в очереди к монорельсу на ВДНХ. Некоторые из них за много лет так и ни разу не прокатились на этом виде транспорта. Среди желающих как местные жители, так и туристы. 28 июня монорельс прекратит свою работу.
Ранее жители столицы выбрали будущее монорельса в проекте «Активный гражданин». 71 процент проголосовали за создание первого в России круглогодичного прогулочного пространства на высоте.
«Парк с бесплатным и круглосуточным входом площадью 40 тысяч квадратных метров с беговой дорожкой, аллеями, кафе и зонами отдыха станет новой достопримечательностью на карте Москвы. Он будет рассчитан на любой досуг: встречи с друзьями и близкими, спорт, прогулки с собаками или отдых с детьми», — рассказал Мэр Москвы.
Ожидается, что новое уникальное пространство у ВДНХ откроется в 2027 году и снова подарит москвичам яркие эмоции и впечатления.
Источник: Telegram-канал «Москва 24»