Москва будет дальше развивать «умный приём» и использовать сервисы на основе ИИ в поликлиниках. Так сообщает мэр столицы Сергей Собянин в мессенджере «Макс».
«Умный приём - важный элемент новой модели амбулаторной помощи. Главная задача - сделать приём результативным как для пациента, так и для врача. Каждый день в поликлиники обращаются около 250 тыс. человек, а треть из них приходят за рецептом, справкой или больничным. Однако теперь в ряде случаев их можно получать онлайн», - написал Собянин.
По словам мэра Москвы, «умный приём» позволит перейти к выявлению рисков и предрисков болезни.
В октябре 2020 года в ЕМИАС интегрировали систему поддержки принятия врачебных решений на основе ИИ.
Источник:mskagency.ru