Венгерская полиция арестовала 30-летнего мужчину, который, по версии Национального бюро расследований, собирал части человеческих тел на заброшенных кладбищах и в больничных моргах, и, по признанию самого задержанного, съедал их, пишет издание The Mirror.
Подозреваемый был задержан в Будапеште 17 июня после того, как детективы получили информацию о том, что он хранит человеческие останки у себя дома и на работе. После чего у него дома был произведён обыск и обнаружены части тел.
Полицейские изъяли черепа, нижнюю часть ноги и руку, а также реконструкцию человеческого лица, изготовленную из кожи лица. Другие кости были обнаружены в чемодане. В банке было найдено сердце, эксперты сейчас устанавливают человеческое оно или принадлежало животному.
Сам задержанный на допросе признался, что «увлечён анатомией и патологией, любит вскрывать животных». Человеческие останки он собирал работая в больнице и раскапывая могилы на заброшенных кладбищах в Словакии и Венгрии.
Полиция изъяла у мужчины компьютер, ноутбуки, планшеты, мобильные телефоны, SIM и карты данных в которых могут находиться данные, уличающие каннибала в преступлениях.